Team

Georg Strecker

Geschäftsführung
030 588 43-40
info@wintergarten-berlin.de

Thomas Eißler

Theaterleiter
030 588 43-40
t.eissler@wintergarten-berlin.de

Benjamin Düntsch

Leitung Marketing
030 588 43-444
b.duentsch@wintergarten-berlin.de

Oliver Tack

Vertriebsleiter
030 588 43-434
o.tack@wintergarten-berlin.de

Tilla Giese

Assistentin der Geschäftsführung
030 588 43-430
t.giese@wintergarten-berlin.de

Petra Konschak

Assistentin der Theaterleitung
030 588 43-419
p.konschak@wintergarten-berlin.de

Katerina Bilgic

Office Manager
030 588 43-40
k.bilgic@wintergarten-berlin.de

Franziska Pochhammer

Eventmanager
030 588 43-451
f.pochhammer@wintergarten-berlin.de

Arlette Stahl

Eventmanager
030 588 43-432
a.stahl@wintergarten-berlin.de

Uta Schoenfelder

Vertrieb
030 588 43-415
u.schoenfelder@wintergarten-berlin.de

David Quintern

Marketing / Social Media
030 588 43-426
d.quintern@wintergarten-berlin.de

Susanne Burkhardt

Kostüm/ Requisite
030 588 43-456
s.burkhardt@wintergarten-berlin.de

Oliver Heucke

Inspizient/ Bühnenmanager
030 588 43-420
o.heucke@wintergarten-berlin.de

Przemyslaw Majcherek

Inspizient/ Bühnenmanager
030 588 43-420
p.majcherek@wintergarten-berlin.de

Ben Howell

Stellv. Inspizient / Bühnenmanager
030 588 43-420
b.howell@wintergarten-berlin.de

Conny Herrford

Bühnentechniker
030 588 43-420

Peer Bonsack

Licht
030 588 43-423
p.bonsack@wintergarten-berlin.de

Maximilian Hinze

Licht
030 588 43-423
m.hinze@wintergarten-berlin.de

Norbert Särchen

Ton
030 588 43-422
n.saerchen@wintergarten-berlin.de

Sophia Fritschi

Stellv. Abenddienstleitung
030 588 43-40
info@wintergarten-berlin.de

Christoph Hein

Stellv. Abenddienstleitung / Service Center
030 588 43-40
c.hein@wintergarten-berlin.de

Rabea Lojowski

Service Center
030 588 433
sc@wintergarten-berlin.de

Wienke Tietz

Service Center
030 588 433
sc@wintergarten-berlin.de

Erwin Kiebala

Service Center
030 588 433
sc@wintergarten-berlin.de

Nina Lehrmann

Auszubildende
030 588 43-40
n.lehrmann@wintergarten-berlin.de

Mohamad Shbib

Auszubildender
030 588 43-40
m.shbib@wintergarten-berlin.de

Team Gastronomie

Jörg Wiesner

Geschäftsführung
030 588 43-489
j.wiesner@wintergarten-berlin.de

Anna-Cristin Fischer

Verkaufsleitung
030 588 43-478 / -488
a.fischer@wintergarten-berlin.de

Babette Liebach

Verkaufsassistentin/ Logistik
030 588 43-483
b.liebach@wintergarten-berlin.de

Sebastian Hansen

Küchenchef
030 588 43-487
s.hansen@wintergarten-berlin.de

Uwe Liebach

Serviceleitung
030 588 43-482
u.liebach@wintergarten-berlin.de

Marc-Oliver Aschoff

Serviceleitung
030 588 43-482
m.aschoff@wintergarten-berlin.de